L’équipe municipale

Détail

COMMISSION COMMUNALE FINANCES

Catherine AUBERT – Président

Jean-Marie LEHOUX – Membre Titulaire

Jacqueline DUCHATELLIER – Membre Titulaire

Gilles DELVAL – Membre Titulaire

Nicole LASNE – Membre Suppléant

Maud LORILLU – Membre Suppléant

Florence REVEL-BREE – Membre Suppléant

Quentin LEHOUX – Membre Suppléant

COMMISSION COMMUNALE PERSONNEL COMMUNAL

Catherine AUBERT – Président  

Jean-Marie LEHOUX – Vice-Présidente 

Gilles DELVAL – Membres

Nicole LASNE – Membres

Maud LORILLU – Membres

Jacqueline DUCHATELLIER – Membres

Carole MEYRIGNAC – Membres

COMMISSION TRAVAUX DE BÂTIMENTS, VOIRIE, ESPACES VERTS, CIMETIÈRES, ENVIRONNEMENT et PLAN LOCAL D’URBANISME

Catherine AUBERT

Gilles DELVAL

Nicole LASNE

Jacqueline DUCHATELLIER

Carole MEYRIGNAC

Eric URVOY

Franck TERNISIEN

Quentin LEHOUX

Guillaume FAULIN

COMMISSION COMMUNALE COMMUNICATION

Catherine AUBERT – Président

Aurélie VOISIN – Vice-Présidente

Catherine GODRAD – Membres

Jean-Pierre BINET – Membres

COMMISSION VIE LOCALE, CITOYENNETÉ, ET ENVIRONNEMENT

Catherine AUBERT – Président                            

Sylvie SASSIER – Vice-Président                    

Jean-Pierre BINET – Membres                            

Carole MEYRIGNAC – Membres 

Yvan NOLIUS – Membres 

Florence REVEL-BREE – Membres 

Aurélie VOISIN – Membres 

Guillaume FAULIN – Membres 

COMMISSION COMMUNALE CULTURE ET JEUNESSE

Catherine AUBERT – Président                            

Catherine GODARD – Vice-Présidente 

Maud LORILLU – Membres                            

Thierry THORAVAL – Membres  

Laurence MARTIN – Membres  

Florence REVEL-BREE – Membres  

Franck TERNISIEN – Membres  

Quentin LEHOUX – Membres  

COMMISSION PROTOCOLES FÊTES ET CÉRÉMONIES

Catherine AUBERT

Thierry THORAVAL

Carole MEYRIGNAC

Yvan NOLIUS

Laurence MARTIN

Florence REVEL-BREE

Comité Consultatif:

Francette GEDEON

Sylvie GESNOUIN

Nicole LERAY

Françoise LETOURNEUX

COMMISSION COMMUNALE COMMUNICATION

Catherine AUBERT

Aurélie VOISIN

Comité de relecture :

Catherine GODARD

Jean-Pierre BINET

COMMISSION ATTRIBUTION DE LOGEMENTS SOCIAUX LOCATIFS

Catherine AUBERT

Gilles DELVAL

Maud LORILLU

Yvan NOLIUS

COMMISSION ASSOCIATIONS MUNICIPALES

Catherine AUBERT

Sylvie SASSIER

Jean-Marie LEHOUX

Yvan NOLIUS

Thierry THORAVAL

Laurence MARTIN

Florence REVEL-BREE

Aurélie VOISIN

Guillaume FAULIN

COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES

Catherine AUBERT

Catherine GODARD

Gilles DELVAL

Maud LORILLU

COMMISSION ACCESSIBILITÉ AUX PERSONNES A MOBILITÉ RÉDUITE

Catherine AUBERT

Gilles DELVAL

Jacqueline DUCHATELLIER

Jean-Pierre BINET

Carole MEYRIGNAC

COMMISSION APPEL D’OFFRES

Gilles DELVAL – Titulaire

Jean-Marie LEHOUX – Titulaire

Maud LORILLU – Suppléant

Suppléants :

Aurélie VOISIN

Eric URVOY

Florense REVEL-BREE

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Catherine AUBERT – Président

Jean-Marie LEHOUX – Vice-Président

Jacqueline DUCHATELLIER – Membre élu

Laurence MARTIN – Membre élu

Thierry THORAVAL – Membre élu

Yvan NOLIUS – Membre élu

Carole MEYRIGNAC – Membre élu

Eric URVOY – Membre élu

COMITÉ DE JUMELAGE WESENDORF-PÁKA

Catherine GODARD

Jean-Marie LEHOUX

En savoir plus …